zur Startseite

Ergebnisse   
  2021
  Hyperfunkturnier 21
WM 2021
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
1. HYPERFUNK-Turnier
am 18. / 19. September 2021 in Weilheim in Oberbayern

Hier ein paar Bilder vom Turnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorrunde 2     
1 - 2
Platz Vorr. 3     
1 - 3
Platz Vorrunde 4     
1 - 4
Platz
 I  II III III IV V  I  II III
1 Andy Bruderek 1 1,5 2 4,5 I - - 0 4,5 III 0,3 4,8 V 1 - 0,2 1,2 6 V
2 Klaus-Jürgen Lachner 1 1,3 0,6 2,9 II 0,6 0,8 1,4 4,3 IV - 0,5 3,8 VII 1 1 0,5 2,5 6,3 IV
3 Oliver Hochhuth 1 - 0,3 - 0,7 VI 1,5 2 3,5 4,2 V 0,8 5 IV - 1,5 2,7 4,2 9,2 II
4 Joachim Firnkorn - - 0,3 0,3 0 VIII 2,3 3,8 6,1 6,1 I 0 6,1 II 1 - 1,5 2,5 8,6 III
5 Kevin Virmani - - - 0 VIII 0,3 0,3 0,6 0,6 X 0 0,6 X - - 0,8 0,8 1,4 XI
6 Markus Kratz - 1,2 0,3 1,5 IV 1,5 - 1,5 3 VI 0,8 3,8 VI - - 0,2 0,2 4 VII
7 Raphael Kratz - - - 0 VIII 0,8 0,5 1,3 1,3 VIII 0,3 1,6 VIII - - 0,5 0,5 2,1 IX
8 Michael Kratz - 0,5 - 0,5 VII - - 0 0,5 XI 1 1,5 IX - 0,5 - 0,5 2 X
9 Helmut Anger 1 - - 1 V - - 0 1 IX - 0,5 0,5 XI 1 1,5 0,3 2,8 3,3 VIII
10 Ansgar Wolter - 0,3 2,1 2,4 III 2,1 1,3 3,4 5,8 II 2,8 8,6 I - 1,5 1 2,5 11,1 I
11 André Huber - - - 0 VIII 1,8 0,5 2,3 2,3 VII 3,3 5,6 III - - - 0 5,6 VI

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name    V    Platz
1 - 3 10 Ansgar Wolter - 0,3 II 86
3 Oliver Hochhuth 2,5 I 95
4 Joachim Firnkorn - 0,3 II 86
4 - 6 2 Klaus-Jürgen Lachner 0 V 57
1 Andy Bruderek 0 V 57
11 André Huber 1 IV 67
7 - 9 6 Markus Kratz 1 VII 43
9 Helmut Anger 0,5 VIII 38
7 Raphael Kratz 0 IX 33
10 - 11 8 Michael Kratz 1 X 29
5 Kevin Virmani 0 XI 24

 

Paarungen:   Vorrunde 1 (Phasen I – III)

1 Oliver Hochhuth Joachim Firnkorn Markus Kratz
2 André Huber Helmut Anger Michael Kratz
3 Kevin Virmani Raphael Kratz Andy Bruderek
4 Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter --



Paarungen:   Vorrunde 2 (Phasen III – IV)

1 Andy Bruderek Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter
2 Markus Kratz Helmut Anger Oliver Hochhuth
3 Michael Kratz Kevin Virmani Joachim Firnkorn
4 André Huber Raphael Kratz --



Paarungen:   Vorrunde 3 (Phase V)

1 Joachim Firnkorn Ansgar Wolter Andy Bruderek
2 Klaus-Jürgen Lachner Oliver Hochhuth Markus Kratz
3 André Huber Raphael Kratz Helmut Anger
4 Kevin Virmani Michael Kratz --



Paarungen:   Vorrunde 4 (Phasen I – III)

1 Ansgar Wolter Joachim Firnkorn André Huber
2 Oliver Hochhuth Andy Bruderek Markus Kratz
3 Klaus-Jürgen Lachner Raphael Kratz Michael Kratz
4 Kevin Virmani Helmut Anger --



Paarungen:   Endrunde (Phase V)

1 Ansgar Wolter Oliver Hochhuth Joachim Firnkorn
2 Klaus-Jürgen Lachner Andy Bruderek André Huber
3 Markus Kratz Helmut Anger Raphael Kratz
4 Michael Kratz Kevin Virmani --

 
 


Alle Teilnehmer des Turniers erhielten vom
Münchner PRSKS-Stammtisch diese Fan-Karte.