zur Startseite

Ergebnisse   
  2022
  WM 2022
PR-Tage Pfalz 22
Nürnberg 22
Bodenseeturnier 22
zurück zur Übersicht


Turnierergebnis
20. Bodenseeturnier
am 02. / 03. April 2022 in Friedrichshafen

Hier ein paar Bilder vom Bodenseeturnier:
(ein Klick auf das jeweilige Foto öffnet ein Fenster mit einer größeren Variante)

Die Ferronen greifen an 3 Kampfpaarungen mit
Ferronen in der vordersten
Reihe
Ehrung für Helmuts
100. PRSKS-Turnier

 

Und hier die Ergebnisse:

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorr. 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorrunde 4     
1 - 4
Platz
II III IV V  I  II III II III
1 Klaus Packert 0,2 - - 0,2 XI - 0,5 - 0,3 XI - - - 0 - 0,3 XI - 0,2 0,2 - 0,1 XI
2 Thomas Heinrich - - 0,3 0,3 VIII - 0,3 0 X 1 1,5 2 4,5 4,5 VI 0,3 0,2 0,5 5 VII
3 Markus Kratz 0,5 0,5 - 1 VII 0,5 1,5 IX 1 1,8 - 2,8 4,3 VII 1,5 0,2 1,7 6 V
4 Wolfgang Ritzer 1,5 - - 1,5 V 0,5 2 VIII - 0,3 1 1,3 3,3 IX 0,6 0,3 0,9 4,2 X
5 Joachim Firnkorn 1,5 0,3 1 2,8 IV 2,7 5,5 I - 0,7 0,5 1,2 6,7 II 1,8 2 3,8 10,5 I
6 Helmut Anger 0,5 2,3 0,8 3,6 II - 0,3 3,3 IV - - 0,3 0,3 3,6 VIII - 0,7 0,7 4,3 IX
7 Andy Bruderek 1 1,8 - 2,8 III 0 2,8 VI 1 1,6 - 2,6 5,4 IV 1 0,5 1,5 6,9 III
8 Kilian Schwarzmann 0,3 - - 0,3 VIII 2,7 3 V - 1,2 0,5 1,7 4,7 V 0,3 0,2 0,5 5,2 VI
9 Dieter Reich 0,8 0,3 - 1,1 VI 1 2,1 VII - 0,5 - 0,5 2,6 X 1,6 0,8 2,4 5 VIII
10 Klaus-Jürgen Lachner 1,5 2 0,8 4,3 I 0,5 4,8 II 1 0,2 - 1,2 6 III - 0,5 0,5 6,5 IV
11 Ansgar Wolter - - 0,3 0,3 VIII 3,5 3,8 III - 0,6 2,3 2,9 6,7 I 0,3 2 2,3 9 II

 
 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV Platz
1 - 3 5 Joachim Firnkorn - 0,6 0,3 - 0,9 II 95
11 Ansgar Wolter 1 1,3 2,1 0,3 4,7 I 105
7 Andy Bruderek - 0,3 0,3 0,3 0,9 II 95
4 - 6 10 Klaus-Jürgen Lachner - 1,5 1,7 0,3 3,5 IV 74
3 Markus Kratz - - 0,7 - 0,7 VI 53
8 Kilian Schwarzmann 1 0,5 0,2 0,3 2 V 63
7 - 9 2 Thomas Heinrich 1 1,7 1,5 0,5 4,7 VII 47
9 Dieter Reich - 0,2 0,3 - 0,5 IX 37
6 Helmut Anger - 0,2 1,3 0,5 2 VIII 42
10 - 11 4 Wolfgang Ritzer - 1,3 1,5 - 2,8 X 32
1 Klaus Packert 1 0,3 1 - 2,3 XI 26

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen II – IV)

1 Thomas Heinrich Joachim Firnkorn Helmut Anger
2 Klaus Packert Wolfgang Ritzer Markus Kratz
3 Dieter Reich Kilian Schwarzmann Andy Bruderek
4 Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter --



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Andy Bruderek Wolfgang Ritzer Klaus-Jürgen Lachner
2 Dieter Reich Joachim Firnkorn Helmut Anger
3 Markus Kratz Kilian Schwarzmann Thomas Heinrich
4 Klaus Packert Ansgar Wolter --



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Helmut Anger Andy Bruderek Ansgar Wolter
2 Klaus-Jürgen Lachner Kilian Schwarzmann Joachim Firnkorn
3 Dieter Reich Klaus Packert Thomas Heinrich
4 Wolfgang Ritzer Markus Kratz --



Paarungen:   4. Vorrunde (Phasen II – III)

1 Thomas Heinrich Ansgar Wolter Andy Bruderek
2 Kilian Schwarzmann Joachim Firnkorn Klaus-Jürgen Lachner
3 Helmut Anger Markus Kratz Klaus Packert
4 Dieter Reich Wolfgang Ritzer --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – IV)

1 Joachim Firnkorn Ansgar Wolter Andy Bruderek
2 Klaus-Jürgen Lachner Markus Kratz Kilian Schwarzmann
3 Thomas Heinrich Dieter Reich Helmut Anger
4 Wolfgang Ritzer Klaus Packert --

 
 

Ein Fehler im Spiel, der niemandem aufgefallen ist!
Ein Kampf unter erschwerten Bedingungen!!!
Ein Klick auf das Bild zeigt weshalb.