zur Startseite

Ergebnisse   
  2022
  WM 2022
PR-Tage Pfalz 22
Nürnberg 22
Bodenseeturnier 22
26. Weltmeisterschaft 2022
Bilder von der
26. WM in Friedrichshafen
zurück zur Übersicht


Ergebnisse der 26. Weltmeisterschaft
am 06. / 07. August 2022 in Friedrichshafen am Bodensee

Bilder von der 26. Weltmeisterschaft

Weltmeister 2022:
Thomas Heinrich
 
Auf den weiteren Plätzen:
Platz   2: Oliver Hochhuth
Platz   3: Klaus-Jürgen Lachner
Platz   4: Markus Kratz
Platz   5: Helmut Anger
Platz   6: Dieter Reich
Platz   7: Ansgar Wolter
Platz   8: Wolfgang Ritzer
Platz   9: Andy Bruderek
Platz  10: Robert Gebel
Platz  11: Klaus Packert
Platz  12: Bruno Lerner

 

Nr. Name Vorrunde 1 Platz Vorrunde 2     
1 - 2
Platz Vorrunde 3     
1 - 3
Platz Vorrunde 4     
1 - 4
Platz
II III IV V  I  II III II III
1 Markus Kratz 0,3 - - 0,3 IV 1,5 1,8 IV 1 - 0,7 1,7 3,5 IV 0,5 - 0,5 4 V
2 Dieter Reich 0,3 - - 0,3 IV 0,9 1,2 VI - 1 0,5 1,5 2,7 VI - 0,5 0,5 3,2 VI
3 Andy Bruderek - - - 0 VII - 0,3 - 0,3 X - 0,5 0,2 0,7 0,4 IX - 0,3 0,3 0,7 IX
4 Klaus Packert - - - 0 VII 0 0 IX - - - 0 0 X - - 0 0 X
5 Wolfgang Ritzer - - - 0 VII 0,2 0,2 VII - - 0,5 0,5 0,7 VIII - 0,8 0,8 1,5 VIII
6 Klaus-Jürgen Lachner 1,5 2 2 5,5 II 2,4 7,9 II 1 1,5 2 4,5 12,4 II 1,5 0,3 1,8 14,2 II
7 Helmut Anger 1 0,7 - 1,7 III 0,5 2,2 III 1 0,5 0,5 2 4,2 III - - 0 4,2 IV
8 Thomas Heinrich - 0,2 - 0,2 VI 1,5 1,7 V - - - 0 1,7 VII 1,5 1,8 3,3 5 III
9 Bruno Lerner - - - 0 VII - 0,3 - 0,3 X - - - 0 - 0,3 XI x x x - 0,3 XI
10 Ansgar Wolter - - 0,3 - - 0,3 XII 0,4 0,1 VIII - 1 1,7 2,7 2,8 V - 0,3 0,3 3,1 VII
11 Robert Gebel - - - 0 VII - 0,3 - 0,3 X - - - 0 - 0,3 XI - - 0 - 0,3 XI
12 Oliver Hochhuth 1,5 2,5 2 6 I 3,5 9,5 I 1 1,5 2 4,5 14 I 1,5 0,3 1,8 15,8 I

 

Endrunde Punkte
WRL
Spiel um Platz Startnummer Name  I  II III IV  V  Platz
1 - 3 12 Oliver Hochhuth - 1,3 0,5 0,8 - 2,6 II 125
6 Klaus-Jürgen Lachner - - 0,3 1,3 - 1,6 III 111
8 Thomas Heinrich 0,9 0,3 1,8 - - 3 I 139
4 - 6 7 Helmut Anger - - 0,8 0,3 - 1,1 V 83
1 Markus Kratz - 1,5 2,3 3,8 - 7,6 IV 97
2 Dieter Reich 1 - - - - 1 VI 70
7 - 9 10 Ansgar Wolter 1 1 2 3,5 - 7,5 VII 63
5 Wolfgang Ritzer - 0,5 - 0,3 - 0,8 VIII 56
3 Andy Bruderek - - - 0,3 - 0,3 IX 49
10 - 11 4 Klaus Packert - - 2 - - - - 2 XI 35
11 Robert Gebel 1 2 3 4 5 15 X 42
12 9 Bruno Lerner x x x x x x XII 28

 

Paarungen:   1. Vorrunde (Phasen II – IV)

1 Andy Bruderek Klaus Packert Klaus-Jürgen Lachner
2 Ansgar Wolter Helmut Anger Thomas Heinrich
3 Oliver Hochhuth Wolfgang Ritzer Robert Gebel
4 Markus Kratz Dieter Reich Bruno Lerner



Paarungen:   2. Vorrunde (Phase V)

1 Markus Kratz Andy Bruderek Bruno Lerner
2 Oliver Hochhuth Robert Gebel Wolfgang Ritzer
3 Helmut Anger Klaus Packert Thomas Heinrich
4 Klaus-Jürgen Lachner Dieter Reich Ansgar Wolter



Paarungen:   3. Vorrunde (Phasen I – III)

1 Helmut Anger Dieter Reich Wolfgang Ritzer
2 Markus Kratz Andy Bruderek Ansgar Wolter
3 Klaus-Jürgen Lachner Thomas Heinrich Robert Gebel
4 Oliver Hochhuth Klaus Packert Bruno Lerner



Paarungen:   4. Vorrunde (Phasen II – III)

1 Oliver Hochhuth Andy Bruderek Klaus Packert
2 Klaus-Jürgen Lachner Ansgar Wolter Dieter Reich
3 Helmut Anger Robert Gebel Markus Kratz
4 Thomas Heinrich Wolfgang Ritzer --



Paarungen:   Endrunde (Phasen I – V)

1 Oliver Hochhuth Klaus-Jürgen Lachner Thomas Heinrich
2 Helmut Anger Markus Kratz Dieter Reich
3 Ansgar Wolter Wolfgang Ritzer Andy Bruderek
4 Klaus Packert Robert Gebel --

 
 

Ob sich der Spieler wohl eine andere Starthand gewünscht hat?